Гибкая черепица в Симферополе и Крыму по ценам ниже рыночных

Правильный выбор кровельного материала позволит на долгие годы сберечь крышу, а вместе с ней и уют дома в целом. Одним из наиболее востребованных кровельных материалов в России и Крыму считается гибкая черепица. Она давно завоевала доверие как крупных строительных фирм, так и простых людей. Купить битумную черепицу в Крыму можно в компании «Джи Эль стройматериалы». Мы находимся в Симферополе, но доставку осуществляем по всему полуострову.

Docke

Гибкая черепица: история создания

гибкая черепицаВпервые мягкая черепица появилась в Америке в середине 19-го века. На тот момент она мало напоминала современный кровельный материал. Изначально гибкая черепица представляла собой пропитанные битумом листы картона. Спустя время американские специалисты усовершенствовали ее функциональные качества и разнообразили внешний вид. Для удобства использования, битумную черепицу стали разрезать на небольшие листы – гонты. Отныне гибкая черепица является одним из наиболее простых в монтаже кровельных материалов.

В начале прошлого столетия состав изделия стали расширять и дополнять. В 60-х годах в основу битумной черепицы легло новое вещество — стекловолокно. Благодаря внедрению этих технологий, купить битумную черепицу стало гораздо проще, ведь теперь она стала доступнее в цене. Кроме того, теперь такая кровля выдерживала температуру от – 60 до + 70 градусов по Цельсию.

Укладка битумной черепицы

гибкая черепица в КрымуМонтаж кровли лучше всего производить в теплое время года. Приоритетные сезоны: лето, весна, ранняя осень. Не рекомендуется укладывать гибкую черепицу в сезон дождей. Все работы выполняются по специальной технологии. Она описана в инструкции компаний-производителей. В Крыму, как правило, представлена гибкая черепица таких марок:

  • Катепал;
  • Деке;
  • Шинглас.

Если кровля будет осуществляться в холодное время года, то для некоторых моделей это допустимо, но при условии привлечения к работам квалифицированных специалистов с набором инструментов. Согласно технологии укладки понадобятся:

  • ножовка;
  • гвозди кровельные;
  • рулетка;
  • карандаш;
  • острый нож;
  • шпатель;
  • веревка.

Для того, чтобы не поранить руки в процессе укладки битумной черепицы, следует запастись плотными перчатками.

мягкая черепицаСогласно требованиям монтажа, гибкая черепица должна укладываться только после выполнения всех предварительных работ. Подготовка заключается в следующих действиях:

  • очистке крыши от листьев, веток, мусора;
  • проверке на наличие неровностей;
  • тщательном просушивании кровли.

От качества подготовки крыши зависит качество последующей укладки материала и срок его службы. Согласно правилам, монтаж должен производиться только на ровной, чистой поверхности.

Где купить битумную черепицу в Крыму?

Завод кровельных материалов «Джи Эль стройматериалы», который расположен в Симферополе предлагает вашему вниманию ассортимент битумной черепицы. У нас есть: гибкая черепица Катепал, Деке, Шинглас всех серий и видов. В каталогах компании вы сможете выбрать любую понравившуюся модель в различном объеме. Наши менеджеры проведут подробную консультацию и расскажут об особенностях укладки и ухода за черепицей той или иной серии. Связаться с ними можно двумя способами: по телефону или отправив онлайн-заявку на сайте. Расчет кровли бесплатный! Звоните прямо сейчас!

1

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Разрешить сайту принимать Cookie?

На нашем веб-сайте используются Cookies и технологии, с помощью которых мы предлагаем вам удобные функции, оптимизируем отображение контента, воспроизводим персонализированную рекламу и проводим анализ для измерения охвата.