Битумная черепица в Джанкое: преимущества и условия использования

Современный рынок кровельных материалов предлагает своим покупателям достаточно широкий ассортимент. Одним из самых распространенных кровельных материалов считается битумная черепица. В нашей стране, она давно завоевала доверие как крупных застройщиков, так и частных лиц. Особенно часто ее приобретают для кровли крыш замысловатых форм. В Крыму битумная черепица представлена марками: Катепал, Шинглас, Дёке. Каждая из них имеет свои особенности и отличительные черты. Битумная черепица в Джанкое — один из наиболее востребованных кровельных материалов. Обусловлено это климатическими условиями города.

Достоинства, которыми обладает битумная черепица в Джанкое

битумная черепица в джанкоеИзначально мягкая черепица представляла собой лист плотного картона пропитанного с двух сторон битумом. Со временем для удобства монтажа битумные листы начали разрезать на меньшие куски. Новейшие технологии способствовали усовершенствованию черепицы. Теперь на рынок поступает качественные, красивые и долговечные изделия. Крупные компании делают все возможное для того, чтобы привлечь покупателей, поэтому изготавливают черепицу наивысшего качества. Битумная черепица марок Дёке, Шинглас и Катепал обладает такими преимуществами:

  • длительный срок эксплуатации (от 20 до 60 лет);
  • привлекательный внешний вид;
  • экологичность;
  • пожаробезопасность;
  • противостояние ультрафиолету;
  • морозостойкость;
  • шумопоглощение.

Касательно последнего пункта, то нередко битумную черепицу в Джанкое покупают именно благодаря этому качеству. Ведь часто гибкую кровлю используют на зданиях с крышей необычной формы. В таких домах обустраивается мансарда. Для комфортного нахождения в этой комнате, необходима полная звукоизоляция, которую способна обеспечить только битумная черепица.

Верхний слой битумной черепицы покрыт каменной крошкой. Обычно для этого используется базальт или сланец. Именно такой гранулят отвечает за оттенок и привлекательный внешний вид изделия.

Битумная черепица в Джанкое: от чего зависит ее прочность

Длительный эксплуатационный срок — преимущество за которое так любят гибкую черепицу. Для того, чтобы кровля прослужила, как можно дольше необходимо соблюдать ряд факторов, а именно:

Мягкая кровля на кршые дома в Джанкое

 

  • удостовериться в правильности монтажа;
  • своевременно производить уход за кровлей;
  • регулярно очищать от мусора;
  • вовремя производить ремонтные работы, если таковые потребуются.

Также для того, чтобы кровля из битума дольше прослужила, следует избегать несанкционированной установки антенн и кондиционеров, использования тяжелых металлических предметов для очистки кровли от снега. Более подробней о выборе битумной черепицы, уходе, укладке и ремонте расскажут специалисты магазина «Джи Эль». В их компетенции бесплатный просчет и помощь в доставке кровельного материала. Звоните, приходите и покупайте!

1

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Разрешить сайту принимать Cookie?

На нашем веб-сайте используются Cookies и технологии, с помощью которых мы предлагаем вам удобные функции, оптимизируем отображение контента, воспроизводим персонализированную рекламу и проводим анализ для измерения охвата.