ОСБ плиты широко используются человеком. Но наиболее известен данный материал в качестве строительного материала. За счет своих качеств, OSB постепенно вытесняют с рынка фанеру, а также устаревшие ДСП.

Купить ОСП в Симферополе, обладающие всеми необходимыми характеристиками можно в нашем магазине.

4 плюса
в пользу заказа у «Джи Эль»:

прямые поставки от производителя

разнообразие видов и толщин

всегда в наличии плиты популярных толщин

храним плиты на сухих складах

Состав ОСБ

Транспортировка ОСБ плитВ отличие от ДСП, для производства ОСБ используется более длинная и тонкая древесная щепа с продольной ориентацией в наружных слоях и поперечной во внутренних. Длина стружек может быть от 75 до 100 мм, а ее ширина от 15 до 25 мм.

Производство листов осуществляется путем спрессовывания стружки с использованием различных связывающих составов. Именно от них и зависят будущие характеристики. Толщина полотен бывает от 6 до 12 мм и более.

Именно благодаря особенностям своей структуры товар и получил свое название «ориентированно-стружечные плиты». Потому правильно писать именно «ОСП», но у нас более широко распространено написание «ОСБ», по звучанию английской версии «OSB».

Преимущества

Благодаря использованию современных технологий при производстве, ОСБ плиты сочетают множество преимуществ, которые разительно отличают данные стройматериалы от многих аналогов:

  1. Подходят для выполнения множества задач за счет универсальности материала.
  2. Листы обладают минимальным весом, что значительно упрощает их монтаж.
  3. Цена на ОСБ является минимальной, что значительно повлияло на рост популярности материала.
  4. ОСБ обладает эстетичным видом, за счет чего его используют не только в качестве чернового материала, но и дизайнерских элементов.

Но не стоит забывать о некоторых недостатках материала, которые стоит учитывать при использовании. Главным из них является сильная деформация в местах изломов. Именно поэтому лучше распиливать листы специальным инструментом.

Помимо этого, ОСБ паропроницаемы, потому при возведении стен домов следует учитывать данный факт и использовать специальную изоляцию. Как можно заметить, минусы плит меркнут на фоне большого количества их неоспоримых преимуществ.

Области применения

Купить ОСБ плиты можно для разных задач. Так, данный стройматериал широко используется для:

  1. Обшивки и облицовки стен. Плиты устойчивы к деформации и позволяют использовать практически любые отделочные материалы. Именно поэтому ОСБ используют для возведения стен.
  2. Укладки чернового пола. Материал позволяет создавать бесшовные полы как на деревянных, так и на бетонных основаниях.
  3. Изготовления основы для кровельных покрытий. Высокая прочность и упругость OSB плит позволяет применять их в качестве основы для кровельных пирогов. Особенно часто материал используют для обустройства кровель из гибкой черепицы.
  4. Сооружения съемных опалубок. Цена ОСБ плит в рублях относительно невысока. По этой причине материал нередко используется в качестве расходника, например, во время изготовления бетонных оснований.
  5. Сооружения быстросъемных конструкций. Низкая цена OSB также позволяет использовать плиты при возведении временных строений, от различного рода заграждений, до небольших построек и даже рекламных щитов.

Помимо использования в строительной сфере, применяют также в качестве упаковочного материала. За счет своих свойств листы позволяют создавать прочные тары для защиты крупногабаритных грузов во время перевозки.

Виды OSB плит

В зависимости от необходимого результата следует использовать разные виды плит. Всего их насчитывается четыре:

  • ОСП-1. У него самый низкий показатель влагостойкости и при контакте с водой в течение суток может разбухнуть на 25%. Упругость листов на изгиб составляет 1200 и 2500 Н/мм2 в поперечной и продольной осях соответственно. Используются такие листы при минимальных показателях влажности и нагрузок.
  • ОСП-2. Разбухает при суточном контакте с влагой на 20%, а ее упругость составляет уже 1400 Н/мм2 по поперечной оси и 3500 Н/мм2 по продольной. Плиты данного типа широко применяются при возведении несущих конструкций во внутренних помещениях с минимальными показателями влажности.
  • ОСП-3. Плиты третьего типа распространены в строительной сфере и при длительном контакте с водой разбухают всего на 15%, а по прочности соответствуют ОСБ-2. Именно поэтому их применяют там, где важна влагоустойчивость. Помимо этого, Цена ОСБ данного типа довольно низкая и оптимально сочетается с характеристиками материала.
  • ОСП-4. По показателям устойчивости к длительному воздействию воды ОСП-4 максимально схожи с третьим типом, и превосходят его на 3%. Однако это не главные преимущества плит. Упругость на изгиб по поперечной оси составляет 2500 Н/мм2, а по продольной - 4500 Н/мм2. Именно эти свойства помогают использовать плиты в местах, где требуется высокая надежность и устойчивость к высоким нагрузкам.

Как сделать заказ?

 phone call

Позвонить нам
Позвоните по одному из указанных телефонов на сайте.

 accounting

Рассчитать материалы
Специалист сделает точный расчет необходимых материалов.

 payment method

Внести предоплату
Внести предоплату наличными или безналичным переводом.
 delivery truck

Ожидать доставку
Наш водитель доставит заказ в любой город Крыма!

Почему стоит сотрудничать с нами?

При необходимости купить ОСБ по ценам, оптимально сочетающимся с качеством материала, достаточно позвонить специалистам нашей компании. У нас:

  1. Широкий сортамент OSB плит, а также других строительных материалов.
  2. Консультации специалистов, за счет которых Вы сможете купить ОСБ для наружных работ в Симферополе, а также внутренней отделки.
  3. Доступные цены за лист ОСБ плит в Симферополе в рублях, позволяющие сэкономить на материалах.

Чтобы купить ОСБ в Симферополе, достаточно оставить заявку на нашем сайте, или позвонить по контактному телефону. Наши специалисты смогут не только помочь в выборе оптимальных размеров и цен, организовать доставку до нужного адреса.

Развозим заказы по Симферополю
и Симферопольскому району.
Стоимость доставки:

от 1000 рублей*
*Подробности уточняйте у менеджеров

1

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Разрешить сайту принимать Cookie?

На нашем веб-сайте используются Cookies и технологии, с помощью которых мы предлагаем вам удобные функции, оптимизируем отображение контента, воспроизводим персонализированную рекламу и проводим анализ для измерения охвата.